返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果如何设置轻点屏幕唤醒手机
时间:2026-04-22 01:09:16
1、进入到苹果手机“辅助功能”设置页。
2、跳转到“触控”设置界面。
3、将“轻点唤醒”功能激活就可以了。
苹果14pro怎么关闭轻点唤醒屏幕
苹果轻点唤醒屏幕如何设置
苹果手机如何设置轻点唤醒屏幕
苹果14pro怎么关闭轻点唤醒屏幕
苹果13轻点屏幕不能唤醒怎么回事
为你推荐:
怎么瘦大腿跟臀部
怎么做寿司好吃又简单
苹果手机怎么设置来电视频
眼睛干怎么办
怎么学健身教练
希腊字母怎么读
病例怎么写
罗马数字怎么打
人是怎么进化来的
怎么洗脸
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com