返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果14pro怎么关闭轻点唤醒屏幕
时间:2026-05-13 15:28:52
1、在手机设置菜单中点击【辅助功能】。
2、在辅助功能中点击【触控】选项。
3、关闭【轻点唤醒】右侧的开关即可,以苹果14pro为例适用于ios16系统。
iPhone14手机小组件在哪设置?
iPhone14如何设置亮度自动调节
iPhone14怎么打开键盘的全键盘控制功能
苹果14系统电池电量百分比显示
苹果14pro桌面布局怎么设置
为你推荐:
量血压的正确方法
营养粥的做法大全
怎么覆盖文件
提出用英语怎么说
公式大全
爱心符号怎么打
过敏性皮炎治疗方法
ps怎么复制图片
独立显卡怎么安装
青鱼怎么做好吃
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com