返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
变更银行卡预留手机号
时间:2026-04-24 07:29:58
1、首先打开中国建设银行APP,在首页点击【更多】。
2、接下来在应用页面点击助手,选择【安全中心】进入。
3、最后点击新页面的【修改手机号】即可进行变更。
怎么查看银行卡预留手机号
如何更改银行卡预留手机号
改银行卡预留手机号怎么改
银行卡预留手机号怎么查询
变更银行卡预留手机号
为你推荐:
老鳖怎么杀
mido手表怎么样
旅游攻略怎么写
汉中旅游攻略
韩国攻略
春节后减肥
减肥健身食谱
万里长城的简介
星座搭配
月经期间减肥
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com