返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机音量键怎么更换成调整媒体的音量
时间:2026-04-24 11:19:36
1、
点击声音与振动
在手机上打开【设置】页面,点击【声音与振动】,如图所示。
2、
点击音量键调整
进入页面后,点击【音量键调整】,如图所示。
3、
选择媒体
下方弹出窗口,点击【媒体】,如图所示。
如何设置vivo手机的音量键默认控制媒体声音?
vivo手机怎么设置音量键调整功能
vivo怎么设置听筒和扬声器
oppo扬声器模式怎么关闭
手机媒体音量怎么调整
为你推荐:
环比怎么算
宫颈息肉怎么治疗
炒菠菜的做法大全
candy怎么读
煜怎么读
怎么查询个人征信
纾怎么读
死亡证明怎么开
炖肉的做法大全
金助理为什么那样
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com