返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
快手关闭节日节气日历提醒通知的教程
时间:2026-04-23 10:16:39
1、第一步、打开快手APP,在【我的】页面中点击【设置】图标。
2、第二步、进入设置页面,点击【通知设置】图标。
3、第三步、然后在通知设置的页面中,将【节日节气日历提醒】图标的开关关闭即可。
快手关闭余额清零日历提醒通知的教程
快手怎样设置节日节气日历提醒
快手极速版如何关闭节日节气日历提醒?
如何使用快手APP关闭节日节气日历提醒?
快手如何关闭节日节气日历提醒
为你推荐:
苹果6怎么下载微信
海尔冰箱质量怎么样
苏打水怎么做
路由器密码怎么改
dnf浓缩的纯洁之骸怎么得
蚜虫怎么治
银行保函怎么办理
夜神模拟器怎么用
金丝熊怎么养
打印机脱机怎么办
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com