返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机耗电严重怎么办
时间:2026-04-26 07:07:57
1、打开设置,在界面中点击【电池】选项。
2、进入软件界面点击耗电高的应用。
3、最后进入页面中点击【结束运行】,关闭高耗电的应用即可。
旧空调耗电严重怎么办
iqooneo5耗电严重怎么办
手机关机耗电严重怎么办
屏幕耗电严重,怎么设置
苹果手机耗电严重如何解决
为你推荐:
皮肤不好怎么改善
花怎么画
我的世界工作台怎么做
怎么写论文
比瑞吉狗粮怎么样
中暑了怎么办
便秘怎么办快速治疗
摩托车驾驶证怎么考
净利润怎么算
邮箱地址怎么写
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com