返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何使用手机上的超级截屏进行长截屏
时间:2026-04-23 17:16:45
1、打开手机后,找到需要长截屏的文件。
2、向上滑动手机屏幕,选择超级截屏。
3、点击“长截屏”,点击“下一屏”,选择“保存”即可。
4、总结如下。
安卓手机截长屏怎么操作
长屏截图怎么截
手机截长图怎么截?
手机如何截长图
手机如何截长屏
为你推荐:
感冒吃什么水果
什么样的发型好看
烫伤后起水泡怎么办
word页眉横线怎么添加
周围的近义词
茵茵纸尿裤怎么样
烧饼修改器怎么用
纯真博物馆
怎么有效祛斑
齐肩直发发型图片
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com