返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
ios16怎么启用听写功能
时间:2026-04-21 16:17:27
1、在手机设置菜单中确认【通用】。
2、在弹出来的界面中,在设置中选择【键盘】。
3、在弹出来的界面中,启用【启用听写】右侧的开关。
异地恋、恋爱如何寻找聊天话题?
iOS 15.4怎么下载更新安装
苹果手机怎么查内存
苹果手机如何轻点背部调节音量?
苹果12的imessage怎么关闭?
为你推荐:
马桶坑距怎么测量
睡觉出汗怎么回事男性
秉怎么读
欧弟为什么离开天天向上
oppo手机怎么隐藏应用
镌怎么读
户籍证明怎么开
海蜇怎么吃
蓝牙耳机怎么连接手机
怎么判断是上火流鼻血
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com