返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么强制关闭苹果电脑?
时间:2026-04-21 20:28:39
1、在苹果电脑开始菜单栏,点击【关机】操作。
2、在弹出的关机确认窗口,点击【关机】即可。
3、长按键盘上电源键,强制关机即可。
Macbook M1如何隐藏和显示程序坞、菜单栏?
MacOS系统如何查看已添加的扩展?
苹果笔记本触控板设置,Mac Air触控手势使用教程
macbook pro苹果系统怎么更改app store 的账号
苹果电脑打字怎么切换输入法
为你推荐:
蜂蜜水减肥法
如何饮食减肥
踢毽子能减肥吗
海贼无双3攻略
红烧鱼的做法
黄河水利职业技术学院怎么样
钢化膜怎么取下来
减肥药排行榜10强
酸菜鱼火锅怎么做
红烧甲鱼的做法
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com