返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机iPhone设定“极光”音效为短信铃声
时间:2026-05-08 19:43:14
1、首先
手机“设置”页面下滑点击“声音与触感”。
2、然后
下滑“声音与触感”显示页面点击“短信铃声”。
3、最后
下滑页面找到“极光”,点击设定音效。
咪咕音乐怎么设置极光音效
咪咕音乐设置极光音效
极光新闻如何关闭音效控制
iphone如何设置短信铃声
咪咕音乐怎么开启极光音效
为你推荐:
stamp是什么意思
什么是放量
location是什么意思
象声词是什么意思
account是什么意思
祝福语老师
开水果店需要什么手续
sakura是什么意思
差强人意意思
过河拆桥的意思
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com