返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么设置手机的按键音
时间:2026-04-29 16:27:54
1、第一步:打开手机进入设置界面,找到声音和振动这一栏点击进入。
2、第二步:进入新界面后,找到更多的声音和振动选项点击进入。
3、第三步:找到触摸提示音,按照自己的要求设置就好了。
手机按键声音怎么设置
手机按键声音怎么设置
按键音怎么设置
如何设置手机按键无声
手机怎么设置触摸提示音
为你推荐:
骆驼趾是什么意思
什么是环比
亦步亦趋是什么意思
玻尿酸有什么作用
6at是什么意思
什么是逆回购
鸽子养殖大棚
逍遥丸什么时候吃
七月流火是什么意思
脚心疼是什么原因
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com