返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何在《时光日历》记录纪念日?
时间:2026-04-22 12:45:08
1、进入时光日历软件,点击【生日本】图标。
2、进入生日本界面后,点击【添加】图标。
3、进入界面后,输入信息,点击【✓保存】关闭即可。
如何在节气日历中添加【纪念日】?
《节气日历》如何删除纪念日
《轮班日历》怎么删除纪念日
如何删除节气日历中的纪念日?
《日程日历》怎样新建纪念日
为你推荐:
腋下臭怎么治
分节符怎么删除
月经发黑是怎么回事
怎么自动生成目录
饺子馅怎么做好吃
晚上睡觉口干舌燥是怎么回事
藕片怎么做好吃
大腿粗怎么减
眼药水怎么滴
uv镜怎么装
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com