返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
有道翻译官怎么开启收藏的单词到默认单词本
时间:2026-05-12 14:38:10
1、先打开手机上的有道翻译官,点击右上角的四个点。
2、进入个人界面,点击“设置”选项。
3、点击其中的“收藏设置”选项。
4、最后,点击开启“收藏的单词到默认单词本”右边的滑块就可以了。
有道翻译官应用如何设置查词自动加入默认单词本
有道翻译官如何设置查询自动加入默认单词本?
有道翻译官怎么设置查词自动加入默认单词本
有道翻译官怎么开启收藏的单词到默认单词本
有道翻译官app怎么关闭收藏的单词到默认单词本
为你推荐:
每个月的14号分别是什么情人节
社保断交有什么影响
ticket是什么意思
什么的声音
5月25日是什么星座
c位出道是什么意思
政治面貌是什么意思
背离是什么意思
女朋友过生日送什么礼物好
调和油是什么油
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com