返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么打开空调?
时间:2026-04-24 02:11:10
1、打开桌面上的智能遥控APP,点击【添加】。
2、在“选择遥控器类型”中点击空调。
3、选择遥控器的空调品牌后,根据系统的提示对空调进行调试,然后保存即可。
华为怎么控制空调开关机?
如何设置华为手机熄屏快呼
微信发送位置怎么改位置信息
vivoy53怎样开启使用重绘图标功能
朋友圈怎么定位到别的城市
为你推荐:
低烧是怎么回事
粉刺是怎么形成的
长智齿疼怎么办
馅饼面怎么和
碧桂园房子质量怎么样
北京化工大学怎么样
端午节的画怎么画
铭瑄显卡怎么样
眼睛充血怎么快速消除
孕妇扁桃体发炎怎么办
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com