返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
建设银行app出现闪退怎么办?
时间:2026-04-25 17:00:57
1、打开建设银行app后,在主页点击左上角的三条行;
2、在展开的选项中,我们点击箭头所示的系统设置;
3、然后点击清理缓存按钮;
4、等待弹出的提示,我们点击确定清理即可释放内存,解决闪退问题了。
建行手机银行闪退怎么办
建行APP如何操作才能设置AI主题
中国建设银行怎样切回经典模式
如何用建行手机银行为校园一卡通充值
建设银行APP打开闪退如何解决
为你推荐:
招聘怎么写
人类是怎么来的
脚后跟疼怎么回事
宝宝满月怎么发朋友圈
隆鼻手术怎么样
电脑怎么格式化
打呼噜怎么办
蜜蜡是怎么形成的
rank函数排名怎么用
怎么才能变白
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com