返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
知到取消所选课程方法
时间:2026-04-29 12:41:22
1、打开知到APP,返攀打开新愁学习板块。
2、找到你不想学习的课程向左滑动。艺销塑
3、点击放弃学习就好啦。
知到app怎么取消已经选择的课程?
知到怎么退课
知到怎么退出课程
知到里面怎么取消课程
知到智慧树怎么取消已经选择的课程
为你推荐:
六字真言怎么读
虾米怎么做好吃
ipad充不进电怎么回事
港澳通行证怎么办理
12306怎么注册
根号怎么算
宫颈癌怎么引起的
带鱼怎么处理
聒噪怎么读
馨怎么读
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com