返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微博怎么添加通讯录好友?
时间:2026-04-29 11:34:10
首先打开微博,点击“我”,点击右上角齿轮图标,点击“隐私设置”,将“不允许给我推荐通讯录好友”后的按钮关闭,返回“我”页面,点击左上角的双人半身图标,点击“通讯录好友”,点击“关注”即可。
微博添加通讯录好友
微博不能添加通讯录好友
微博通讯录好友如何添加
新浪微博如何添加手机通讯录好友
新浪微博怎么添加通讯录好友
为你推荐:
大骨汤的做法
银行卡开户行怎么查询
智齿发炎肿痛怎么办
孕妇血糖高怎么控制
油淋干豆腐的做法
凉拌油麦菜的做法
孜然牛肉做法
脆皮鸡的做法
鲫鱼豆腐汤做法
鸡仔饼的做法
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com