返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
OPPO Find X2如何开通高清语音通话?
时间:2026-04-21 23:13:08
1、
点击SIM卡与流量
如果手机没打开这个功能,可以通过桌面设置图标,点击SIM卡与流量管理进入。
2、
启用5G
选择开通了VoLTE高清语音通话功能的电话卡进入。
3、
开启VoLTE
打开VoLTE高清通话的开关即可(如果没看到VoLTE高清通话的开关的话把启用5G暂时关闭即可看到)。
华为nova7怎么开启高清通话
如何开启VoLTE 高清语音通话?
oppo手机高清通话设置在哪里
华为mate20怎么开启高清通话?
华为nova4volte怎么设置
为你推荐:
微信是什么意思
祝福公司的祝福语
秋天喝什么茶好
中秋送礼一般送什么好
生日快乐祝福语大全
教师节贺卡上写什么内容
凤毛麟角是什么意思
广漠的意思
6元麻辣烫什么意思
钓鱼线什么牌子好
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com