返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为mate30 5G版怎么唤醒语音助手
时间:2026-04-23 07:31:56
1、点击进入【设置】;见下图
2、打开【智慧助手】;见下图
3、点击进入【智慧语音】;见下图
4、可以选择【语音唤醒】也可以选择【电源键唤醒】;见下图
华为mate30怎么开启语音控制
华为mate30怎么唤醒语音助手
华为mate50pro极简模式在哪里设置
华为mate30手机如何打开小艺呢?
华为手机中怎么打开智慧语音连续对话的功能
为你推荐:
河蚌怎么做
脚气痒痒难忍怎么办
脸部祛斑方法
微信名字大全男
跳跳糖怎么玩
修辞方法有哪些
鱼怎么做好吃又简单
茶花的养殖方法和注意事项
腌咸鸭蛋的方法
电脑怎么进入bios
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com