返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机音量键是如何调节铃声的?
时间:2026-04-23 09:45:54
1、首先打开苹果手机的设置进入,点击“声音与触感”。如图所示:
2、然后找到用按钮调整的选项,点击后方的开关。如图所示:
3、最后通过音量的加减键,即可调节手机的铃声音量。如图所示:
苹果手机怎么调节铃声和提醒的音量
苹果如何将音量分开
iphone通知声音怎么调大小
苹果13如何关闭拨号按键音
iphone显示预览是什么
为你推荐:
ps如何美白
cg是什么意思的
怎么样才能不射
微信如何加更多好友
定点停车怎么看点
生活美容
笔记本如何截图
粉象生活是什么
龙山生活网
怎么把照片的kb变小
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com