返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone怎么只删除本地照片?
时间:2026-04-25 11:09:06
1、首先,进入个人账号页面,点击iCloud。
2、然后,点击照片选项。
3、接着,点击关闭iCloud照片开关。
4、最后,点击从iPhone删除即可。
苹果怎么全选照片
iCloud照片流不同步怎么办
在iPhone上使用“iCloud照片”同步
怎么关闭icloud自动备份
如何只删除本地照片不删除icloud
为你推荐:
湖北职业技术学院怎么样
电脑怎么截图片
种草是什么意思
母亲节什么时候
组织生活会记录
史莱姆牧场怎么玩
新生儿黄疸如何处理
怎么打背包
梦见自己生小孩是什么征兆
夜光漂怎么调
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com