返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
红米note10nfc怎么设置?
时间:2026-05-11 23:26:02
1、从手机屏幕右侧下拉打开控制中心,点击NFC图标,蓝色即为开启。
2、打开手机进入【设置】,点击【连接与共享】进入。
3、往下滑找到【NFC】,打开后面的开关即可。
红米手机nfc功能在哪里
我的红米note10怎么没有nfc功能
小米nfc怎么用
小米手机怎么打开nfc功能
红米手机nfc门禁卡怎么添加
为你推荐:
栩栩如生什么意思
雪一片一片一片是什么歌
脸上长斑是什么原因
梦见洪水是什么意思
破天荒是什么意思
水瓶座男生喜欢什么样的女生
什么是反函数
寒冷的反义词是什么
提拉米苏是什么意思
无惨是什么意思
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com