返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机怎么禁止使用5G网络
时间:2026-04-25 21:29:21
1、解锁打开手机主页,点击设置图标进入
2、进入手机设置页面,点击【双卡与移动网络】
3、进入双卡与移动网络页面,点击【5G网络】
4、进入5G网络页面,关闭页面中的开关即可。
小米怎样打开隐藏的sa开关
红米note12turbo怎么设置4g网络
小米手机5G网络模式选择如何设置
小米手机怎么开启双WLAN网络加速
小米5g自动变成4g怎么办
为你推荐:
手机掉厕所里怎么处理
排卵期不排卵怎么办
如何隐藏桌面图标
寒湿体质如何调理
九朵云祛斑霜怎么样
真丝丝巾怎么洗
我的假期生活
永辉生活
如何制作蝴蝶结
看守所的生活
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com