返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机锁屏出现广告怎么关闭
时间:2026-04-22 10:21:24
1、打开华为主题APP,在“我的”界面点击【云主题】
2、点击主题下面的【取消订阅】即可
3、也可以关闭第三方应用内置广告:打开应用设置,进入应用管理,找到广告应用,关闭应用通知和悬浮窗权限
华为手机取消滑动解锁广告的操作步骤
华为手机限制广告跟踪在哪里开启
手机一解锁就出现广告怎么办
华为手机使用技巧之锁屏新闻怎么取消
华为手机锁屏广告怎么关闭
为你推荐:
4月3日是什么星座
遐想是什么意思
玫红色配什么颜色好看
电商是什么
asd是什么意思
嗲是什么意思
沧海一粟什么意思
掠影是什么意思
人为什么要睡觉
空调外机漏水是什么原因
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com