返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
王者荣耀怎么关闭亲密关系显示功能
时间:2026-04-23 00:32:02
1、第一步,打开王者荣耀,进入游戏页面,点击右上方的设置
2、第二步,点击左下方的【隐私】选项
3、第三步,在右侧找到【亲密关系显示】
4、第四步,最后将开启状态设置为关闭即可。
王者荣耀已关注的好友怎么取消关注?
微信游戏怎么发布王者荣耀动态?
王者荣耀怎么看好友是单排还是双排
王者荣耀怎么查看我的游戏好友?
如何在王者营地上隐藏战绩
为你推荐:
萧皇后简介
三国志12威力加强版攻略
营养减肥早餐
吃减肥药的危害
鲁迅先生简介
减肥晚餐吃什么水果好
妾的养儿攻略
工作思路怎么写
南京海底世界攻略
秘制红烧肉
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com