返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么关闭小智桌面的自动展开
时间:2026-04-24 16:51:17
1、右击图标点击打开设置中心。
2、点击设置中心界面的【桌面分区】选项。
3、在桌面分区界面中,取消勾选【自动展开】选项完成关闭设置。
怎么开启小智桌面的护眼模式
怎么添加小智桌面的桌面布局备份
怎么设置小智桌面的通用快捷键
怎么开启小智桌面的开机自动启动
怎么关闭小智桌面的启动时自动整理桌面图标
为你推荐:
怎么样赚钱
手机密码忘了怎么解锁
铁锅生锈怎么办
儿童节英语怎么说
神经痛怎么办
手机充不上电怎么回事
尿道流脓是怎么回事
车库门遥控器怎么对码
心火大怎么办
拉肚子拉血怎么回事
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com