返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音怎么删除常用小程序记录
时间:2026-04-23 23:12:03
1、打开抖音页面,点击左上角处的“三横”图标。
2、找到“常用小程序”,点击其右侧的“全部”按钮。
3、选中删除的小程序,长按它, 点击“删除”按钮,即可。
抖音如何在APP上删除最近常用小程序?
抖音怎么删除小程序
抖音小程序怎么删除记录
抖音小程序怎么删除
抖音小程序如何删掉?
为你推荐:
养精蓄锐的意思
水管漏水用什么胶
river是什么意思
什么叫微信
油光可鉴的意思
驾照扣分有什么影响
蛔虫药什么时候吃
糟粕什么意思
摘要是什么意思
非无菌口罩是什么意思
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com