返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机如何开启防误触模式
时间:2026-04-22 06:34:57
1、打开手机上的设置。
2、在设置界面中,点击“息屏与锁屏”。
3、在息屏与锁屏界面中,将“防误触模式”的开关打开。
4、这样,手机就可以通过距离传感器判断这是误触还是正常点击了。
小米手机防误触模式在哪里设置
小米手机怎么开启防误触功能?
红米note防误触模式快速打开
红米手机防误触模式如何设置呢?
小米有品APP中怎么开启消息推送
为你推荐:
转关是什么意思
impossible是什么意思
什么叫环保材料
打印到文件是什么意思
姊妹的意思
睹物思人的意思
搅拌机什么牌子好
滞留票是什么意思
不毛之地的毛是什么意思
david是什么意思
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com