返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
icloud照片同步怎么关闭
时间:2026-04-29 07:48:08
1、在苹果手机设置界面,点击apple id。
2、在apple id界面,点击iCloud选项。
3、在iCloud界面,点击照片。
4、在照片界面, 将这里的iCloud照片按钮关闭即可。
如何关闭icloud照片同步
苹果手机iCloud照片关闭后会怎么样
怎么关掉icloud又不删除照片
如何关闭iCloud照片共享?
怎么关闭icloud同步
为你推荐:
如何报考在职研究生
小学生检查怎么写
暂时无法接通是什么意思
这就是生活作文
矜持是什么意思
苹果4如何刷机
如何设置首页
如何选枕头
安徽审计职业学院怎么样
印度人的生活习惯
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com