返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
红米K30怎样关闭桌面搜索框
时间:2026-05-05 21:38:38
1、第一步:打开红米K30手机桌面,点“设置”进入。
2、第二步:在设置中,点击“桌面”进入。
3、第三步:在桌面页面,把“桌面搜索框”选项关闭。
4、第四步:弹出确定删除对话框,点击“删除”即可。
红米手机息屏怎么显示时间
小米手机呼吸灯如何设置
小米手机通知开启显示图标怎么做
红米手机如何关闭桌面下方的搜索框
小米手机怎么查看键盘快捷键
为你推荐:
伴郎穿什么
凛冽什么意思
天涯若比邻的意思
s925是什么意思
一览众山小的意思
吸猫是什么意思
豢养的意思
灵感的意思
谁发明了什么东西
观海听涛什么意思
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com