返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
教师随身学软件如何关闭启动应用自动缓存?
时间:2026-04-22 12:23:54
1、首先:
我们选择【我的】点击进入;
2、然后:
我们选择【设置】点击进入;
3、最后:
我们勾选【启动应用自动缓存】关闭,保存设置即可。
会计随身学应用的缓存功能如何设置成自动?
教师随身行软件在哪里关闭启动应用自动缓存?
如何启用教师随身学启动应用时自动缓存
教师随身学如何关闭允许2G/3G/4G缓存
如何停用教师随身学启动应用时自动缓存
为你推荐:
脸上长青春痘怎么治
慈溪在哪里
泾渭分明发生在哪里
微信朋友圈发不出去
苹果手机定位在哪里
南宁江南公园在哪里
微信拜年红包怎么发
如何打台球
如何学好数学
如何增加记忆力
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com