返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么开启抖音抖一抖加朋友功能
时间:2026-05-03 15:17:18
1、打开抖音,然后进入个人中心。
2、如图,此时需要点击进入设置选项。
3、在设置页面,点击进入通用设置选项。
4、进入后,点击开启抖一抖加朋友选项即可。
抖音如何设置打开或关闭抖一抖加朋友功能?
抖音怎么设置应用内横幅提醒功能
抖音位置怎样恢复初始
抖音APP如何开启展示浏览记录设置
抖音怎么开启消息横幅通知
为你推荐:
通存通兑是什么意思
过年什么东西最好卖
卡盟是什么
月季花什么时候开
oto是什么意思
round是什么意思
羊头标志是什么车
梦到蛇是什么意思
脸肿是什么原因
预付款是什么意思
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com