返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机版剪映怎么把竖屏视频变为16比9横屏视频
时间:2026-05-05 17:15:46
1、点击增加的加号,选择竖屏视频添加。
2、在画中画这里左侧滑动,打开比例。
3、下面选择16:9,然后点击<。
4、点击导出,那么导出就是横屏视频,就会把竖屏视频变为了横屏视频。
西瓜视频了解与管理广告推送在哪里
抖音极速版国庆养小羊活动怎么参加
剪映怎么发布作品 剪映怎么发模板
百家号指纹登录怎么开启与关闭
剪映专业版怎么制作变身特效
为你推荐:
泡沫胶怎么去除
肾结晶是怎么回事
打印机不进纸怎么办
社保滞纳金怎么算
aunt怎么读
天猫魔盒怎么用
收条怎么写范本
孔雀鱼怎么分公母
手机黑屏怎么办
北京理工大学怎么样
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com