返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone12没有关闭5g的选项
时间:2026-05-04 18:35:03
1、
打开蜂窝网络
打开手机设置,选择并点击“蜂窝网络”。
2、
选择蜂窝数据
点击“蜂窝数据”选项。
3、
选择语音与数据
点击“语音与数据”选项。
4、
选择4G
选择并点击“5G”即可关闭5G。
美版苹果信号差怎么解决方法
苹果14pro网络差怎么解决
苹果12不显示5g信号怎么回事
苹果14promax灵动岛如何设置来电。
iphone14promax在哪调4800像素
为你推荐:
清蒸鸦片鱼的做法
湿疹怎么治
静脉曲张怎么治疗最好
鸡胸肉的做法大全
鸭爪的做法大全
土豆烧牛肉的做法
手上起小水泡怎么回事
桑葚酒的做法
舆怎么读
营业执照怎么年审
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com