返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
优酷App如何关闭下载完成提示音
时间:2026-04-21 21:01:23
1、
点击我的
打开优酷App首页,点击右下角【我的】选项!
2、
点击设置
在我的页面,点击【设置】选项进入!
3、
关闭下载完成提示音
在设置页面,把【下载完成提示音】选项关闭即可!
怎样关闭优酷APP的下载完成提示音?
优酷app如何开启下载完成提示音
优酷APP如何开启下载完成提示音?
优酷视频怎么关闭下载完成提示音
优酷app如何关闭下载完成后的提示音
为你推荐:
脸上过敏怎么办
小厨宝怎么安装
红茶怎么泡
小学生用英语怎么说
鲫鱼豆腐汤怎么做
一直打喷嚏是怎么回事
脸上有斑怎么办
婴儿肚子胀气怎么办
开水烫伤怎么办
工作证明怎么写
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com