返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样把医保卡的钱提取到微信
时间:2026-04-22 02:48:09
1、先进入腾讯服务中的“医疗健康”
2、如下,在国家医保电子凭证右侧点击“查看福利”
3、如下,点击金额下面的“提现到零钱”就完成把医保卡的钱提取到微信了,微信就能够看到这笔提现的钱
医保卡绑定微信提现
怎样把医保卡的钱提取到微信
微信怎么取医保卡的钱
为你推荐:
怎么格式化电脑
怎么查医保卡余额
我的世界怎么去地狱
东北师范大学怎么样
菜花怎么做好吃
百度红包怎么提现
佛手怎么吃
有脚气怎么办
金发科技怎么样
金丝楠木手串怎么盘
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com