返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信批量删除好友的方法
时间:2026-04-23 09:12:15
1、打开电脑版微信,点击左侧人头图标。
2、点击通讯录管理。
3、现页面会出现你的通讯录好友,可以选择单选和多选。
4、选择你要删除的好友,右下角会有删除按键,这样就可以进行批量删除了。
怎么批量删除好友
如何批量删除微信好友?
删除微信好友的快捷方法
应用宝怎么清理微信垃圾
微信联系人怎么批量进行删除
为你推荐:
怎么取消u盘写保护
苹果如何连接电脑
保圣太阳镜怎么样
手机如何上微信
如何去掉鱼尾纹
嘀嘀打车怎么付款
淘宝新店铺如何推广
如何提高服务质量
百姓生活网
如何制作flash动画
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com