返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
日历提醒怎么设置
时间:2026-04-24 02:00:26
1、首先打开手机日历,点击右下角【+】创建日程。
2、然后添加重要日的设置即可。
怎么设置日历日程的通知提醒?
手机如何在日历中添加提醒
手机如何设置日程提醒?
怎么将手机的日历提醒方式设置成通知提醒
怎么设置重要日子的提醒呢
为你推荐:
五笔怎么学
我的世界光影怎么安装
葱白水怎么煮
眼睛干痒是怎么回事
银联在线支付怎么开通
肝脏囊肿是怎么回事
蜀怎么读音
李宗仁怎么死的
我的世界地毯怎么做
ps怎么打马赛克
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com