返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机如何防止手机软件被误删?
时间:2026-04-21 14:40:31
1、首先找到并打开【设置】
2、然后找到【桌面与最近任务】
3、然后将【锁定桌面布局】开着就好了
4、这样你的软件就不会被人误删了
小米手机怎样锁定应用程序不被清理
小米11如何隐藏屏幕刘海
红米手机防闪烁模式怎么开启
小米内容中心怎样更改发现页的默认频道
小米手机怎么样在自启动管理中显示系统应用
为你推荐:
色彩装饰画图片大全
童谣演员简介
公司介绍怎么写
刘恺威电视剧大全
马斯克简介
怎么治疗脂溢性脱发
养老保险怎么领取
移动短号怎么开通
怎么把视频压缩
孩子发烧不退怎么办
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com