返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜狗输入法怎样开启手写输入笔锋效果
时间:2026-05-07 08:56:38
1、打开搜狗输入法APP,在【我的】页面点击右上角的各舍【设置】。
2、打开设置页面,点击【手写设置】。
3、然后打开手写设置页面,将【笔锋效果】后面的开称调此关打开即可。
搜狗输入法怎样开启手写输入笔锋效果
怎样开启搜狗输入法键盘手写输入
百度输入法app怎么开启笔锋效果
搜狗输入法开启手写输入教程
搜狗输入法怎么开启手写输入
为你推荐:
为什么晚上睡不着
颈椎病怎么治最好
胆囊息肉是怎么引起的
烤箱烤地瓜的做法
糙米怎么吃
月经量少怎么办
跳跳糖为什么会跳
猷怎么读音
龙虾怎么洗简单又干净
幼儿十万个为什么
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com