返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
新周刊app怎么关闭wifi视频自动播放
时间:2026-04-22 04:09:36
1、进入到新周刊app界面后,在“我的”中,点击“设置”按钮。
2、然后进入到设置界面后,找到并点击“音视频设置”选项。
3、最后在音视频设置界面,将“wifi视频自动播放”后面的滑块关闭即可。
百度怎么关闭WiFi环境视频自动播放
皮皮虾怎么关闭wifi视频自动播放
浙江新闻app怎么关闭列表视频wifi下自动播放
新周刊怎么禁止视频自动播放?
皮皮虾如何关闭WIFI下视频自动播放
为你推荐:
胃胀气打嗝怎么办
嘴巴苦是怎么回事
电脑cpu温度过高怎么办
qq飞车怎么结婚
微量元素怎么检查
尿酸高是怎么回事
馅饼的面怎么和
腰间盘突出怎么锻炼
高中会考不过怎么办
平板怎么截图
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com