返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米6怎么开启手机计步功能
时间:2026-04-28 08:16:23
1、首先左滑桌面进入负一屏。
2、其次点击最下方“自定义”。
3、最后点击“运动计步”,返回点击“运动计步”即可看到步数。
4、总结如下。
小米手机怎么打开运动计步
小米自带的内置计步器
红米手机怎样开启计步功能
小米手机步数如何设置
小米手机步数在哪设置
为你推荐:
你怎么舍得我难过原唱
数学符号怎么打出来
qq空间说说怎么全部删除
百分之几怎么算
体内湿气重怎么办
经常便秘怎么办
鞋子打脚怎么办
本年利润怎么算
怎么去脂肪粒
怎么知道wifi密码
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com