返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
百度地图怎样关闭搜索记录同步
时间:2026-04-24 02:18:37
1、选择设置
打开百度地图,点击右上角设置图标。
2、选择隐私设置
在设置页面点击隐私设置。
3、关闭该功能
在隐私设置页面,找到“搜索记录同步”,关闭右侧的开关即可。
百度地图如何打开搜索记录同步开关?
如何将百度账号搜索记录取消同步
百度账号在哪里修改操作方法和流程
iPhone12百度网盘通讯录备份怎么删除老数据
百度网盘怎么注销账号
为你推荐:
rabbit怎么读
instagram怎么注册
百香果怎么保存
智跑怎么样
三星手机怎么样
眼睛长针眼怎么办
海信电视怎么样
肠胃炎怎么调理
狗狗呕吐是怎么回事
烫伤怎么办
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com