返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么更新版本
时间:2026-04-27 17:42:00
1、
进入通用
在苹果手机的设置中,找到并点击【通用】。
2、
进入软件更新
点击【软件更新】。
3、
下载并安装
在这里可以看到当前手机可以更新的iOS版本,点击下方【下载并安装】就可以等待进行更新了。
苹果手机如何更新系统
苹果手机如何自选系统版本升级
ios系统怎么更新
苹果手机怎么更新系统
Iphone怎么更新系统软件
为你推荐:
是可忍孰不可忍什么意思
爽身粉的作用
没药的功效与作用
文化生活知识框架
健康知识讲座内容
什么春白雪
麦饭石锅的作用和禁忌
牛初乳的功效与作用
苦参的功效与作用
折耳根的功效与作用
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com