返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么绑定银行卡
时间:2026-05-08 20:00:00
1、打开手机微信,点击“我”,点击“支付”。
2、点击“钱包”,点击“银行卡”,点击“添加银行卡”。
3、输入需要绑定的银行卡的卡号,填写预留手机号,进行验证即可完成绑定。
4、总结如下。
建行手机银行怎么绑定微信
中国工商银行如何绑定微信
建设银行怎么绑定微信?
工商银行怎么微信绑定
中国建设银行怎么跟微信绑定
为你推荐:
汽车标志图片大全
香港浸会大学怎么样
陈述句改反问句的方法
蚝油生菜的家常做法
床上除螨虫的最快方法
虾干怎么做好吃
预防老年痴呆的方法
坐便堵了怎么办
快速止咳的方法
松仁玉米的家常做法
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com