返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
OPPO手机显示农历如何设置关闭
时间:2026-04-23 19:53:29
1、首先,运行OPPO手机,选择设置,点击打开。
2、其次,选择桌面、锁屏与息屏,点击进入。
3、最后,将显示农历右侧的开关,点击关闭即可。
oppo手机时间格式怎么变成横向的
oppo手机快捷功能怎么关闭
oppo手机顶部显示图标怎么设置
oppoa58x怎么显示电量百分比
oppo手机按键设置在哪里设置
为你推荐:
喝什么牛奶容易长高
藕粉有什么功效与作用
gps是什么意思
沆瀣一气是什么意思
什么是投资银行
不以规矩不能成方圆的意思
迎难而上的意思
包容是什么意思
信仰是什么意思
你牛什么牛歌词
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com