返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机备份的通讯录在哪里找?
时间:2026-04-23 04:37:46
1、打开手机
文件管理
2、点击
内部储存
,如图
3、然后一直下拉就可以找到了,导出的文件vcf格式,如图
4、想要导入,可以在通讯录的设置里面选择一张方式导入,如图
5、然后搜索之后点击确定就可以了
华为手机通讯录联系人怎么保存到存储设备
如何查看华为手机SIM卡里的联系人
华为手机在哪里备份通讯录
怎么查看手机联系人在哪个文件夹
华为手机联系人怎么导入新手机
为你推荐:
宝贵的近义词
台式电脑配置怎么看
安静近义词
发邮件怎么发文件夹
膏药过敏怎么办
淘宝花呗怎么开通
男短发发型图片
手机淘宝怎么收藏店铺
疑惑的近义词是什么
贝聿铭苏州博物馆
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com