返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
关闭京东app通知提醒【震动】提示
时间:2026-05-12 22:25:16
1、京东app【我的】页面显示点击右上方图标【设置】。
2、【设置】页面显示下滑点击【消息通知设置】。
3、最后页面找到【震动提醒】旁开关标签,点击关闭。
京东商城运行时关闭通知【震动】提醒
京东APP如何能关闭震动提醒?
京东金融app关闭震动提醒功能
京东APP怎么关闭消息震动提醒?
关闭京东金融app震动提醒功能
为你推荐:
小资生活
五星红旗我为你自豪是什么歌
炒外汇如何开户
cad怎么导出jpg
保靖生活网
如何减肥最快
diss是什么意思中文
7月28日是什么星座
生活与哲学
皮裙怎么搭配
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com