返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机上怎么查看接种记录
时间:2026-04-30 11:42:50
1、打开微信,找到小程序,搜索健康宝。
2、点击第一栏进行实名认证。
3、认证成功后点击【健康服务预约查询】。
4、点击【疫苗接种】即可查询。
不管你到哪里工作,请牢记这九字真言!
如何查询新冠疫苗接种情况
nb码纸尿裤能用到几斤
新车如何上牌照?
踢脚线安装步骤
为你推荐:
笔记本键盘失灵怎么办
药物减肥
丰田皇冠怎么样
战国兰斯攻略
焦裕禄的简介
家庭红烧肉的简单做法
福建霞浦旅游攻略
长白山旅游攻略
微店怎么推广
跑步可以减肥么
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com