返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何在支付宝上给别人交医保缴费
时间:2026-05-01 09:41:42
1、打开“支付宝”软件,点击“市民中心”选择“社保缴费”选项
2、继续点击“城乡居民医疗”选项
3、最后勾选“代缴”选项,即可完成操作
给家人交医保怎么交
如何在微信上帮家人交医保
如何帮家人代缴医保
怎么帮别人交医保
支付宝中如何为家人代缴居民医疗保险
为你推荐:
pg是什么意思
介入治疗是什么意思
红酒配什么菜
under是什么意思
包罗万象的意思
丰衣足食的意思
养生壶什么牌子好
什么是爱心
褒义词是什么意思
spd是什么意思
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com